Athlete List
アスリート一覧
名前 競技 所属
赤坂 剛史 マラソン -
AKINA ウェイクボード HYPERLITE JAPAN
秋本 祥平 サーフィン groove
浅井 祐哉 トライアスロン POLPO
新垣 隆史 短距離走 東京陸上競技会
荒川 麟 フォーミュラカー -
安藤 泰洋 ラグビー トヨタ自動車 Verblitz
池本 誠知 プロレス STYLE
石岡 沙織 総合格闘技 空手道禅道会
市野 直毅 セーリング 2020 ichinohasegawa
伊藤 隆太 ボブスレー
いとけん ウェイクボード
井上 航平 ウェイクボード ハクタカマリン TEAMRONIX
井上 全悠 卓球
指宿 洋史 サッカー ジェフユナイテッド市原・千葉
今村 和寛 ボクシング
今村 匠実 サッカー
井山 敬介 アルペンスキー
岩本 剛 野球 club beisbol barcelona
岩本 将昂 フットサル サンタマリネッラ(イタリア)
上船 利徳 サッカー
江澤 悠里 シュートボクシング シーザージム浅草
江藤 裕太 跳躍競技
榎 真生 ラグビー NECグリーンロケッツ
FPC Racing モータースポーツ(四輪) FPC Racing
遠藤 清也 中距離走 県南陸協
大池 水杜 BMX
大内 美里沙 空手 全日本空手道連盟
大久 保絵里 マラソン Fibergate
大沢琴乃 ウェイクボード SLINGSHOT JAPAN
大谷 真史 サッカー FK Kom
Yuichi Ohashi 総合格闘技
おかざき はるか カヌー
岡田 英明 スケートボード HardZeiss
おかっち サッカー 一般社団法人 日本コミュニティ協会
岡本 篤志 野球 フリー
小川 徹 総合格闘技 TRIBE TOKYO M.M.A
小川 翔 ムエタイ OISHI GYM
沖 和彦 マラソン 沖ランニングクラブ
奥田 教介 ロードレース(バイク) Team MF
奥田 啓介 プロレス
奥村 駿 スケルトン
長内 智 中距離走
かいかい キックボクシング K-1GYM EBISU
海人 シュートボクシング TEAM.F.O.D
甲斐 大貴 マラソン raffine
kaori ダンス
筧 基樹 サッカー Stilon Gorzów
石井 一成 ムエタイ EXINDECON GYM,東京KBA
笠原 友希 シュートボクシング シーザージム浅草
片岡 将 ラグビー 日野レッドドルフィンズ
片岡 龍也 GTレース
Katsu レスリング
加藤 大貴 テニス エイブル
金城 真央 ボビナム 一般社団法人日本ボビナム協会
金髙 恵美 アメリカンフットボール Hornets
上久保 周哉 総合格闘技 FIGHT LAB JAPAN TOP TEAM、頂柔術
河合 華翔菜 モータースポーツ(二輪) TEAMナカキホンダ
川崎 友輝 長距離走 サンベルクス
河原 乙翔 ウェイクボード SLINGSHOT JAPAN
岸 風児 モータースポーツ(四輪) TEAM WOLF, KP BUZZ
キム ボムヨン サッカー ジェフユナイテッド市原・千葉
京口 紘人 ボクシング
KINGレイナ 総合格闘技 FIGHTCLUB428
楠 康成 中距離走 阿見アスリートクラブ AMIAC
宮東 亮二 野球 西麻布ブラザーズ
久保田 聡 跳躍競技 First Step
熊田 美愛 ビーチバレー リソースフォレスト株式会社
倉田 麗奈 ウェイクボード
Chris Buncombe Motorsport Strakka Racing
呉本 圭樹 パラグライダー MENEX
黒野 寛馬 縄跳び(ロープスキッピング) フリー
軍司 和久 フットゴルフ
河野 恭介 アルペンスキー 野沢温泉スキークラブ
合谷 和弘 ラグビー
越野 由梨奈 テニス
小寺 裕之 フィットネスインストラクター
後藤 崇介 ビーチサッカー 東京レキオスBS
小林諭果 スキージャンプ CHINTAIスキークラブ
小松 浩輝 ウェイクボード
小山 孝明 マラソン
小山 陽平 アルペンスキー 日本体育大学
近藤 翼 GTレース
齊藤 かおり ゴルフ
板井 淳記 卓球 旭化成、Force-Leaves
坂本 優起 シュートボクシング シーザージム浅草
佐護 啓輔 長距離走 株式会社安川電機
笹原 右京 フォーミュラカー ThreeBond Racing(HFDP)
佐藤 天 総合格闘技 TRIBE TOKYO M.M.A
Saho 長距離走
沢村 慎祐 ボビナム 一般社団法人日本ボビナム協会
茂野 美咲 スキージャンプ
篠原 まりあ ゴルフ
篠原 凌 ボブスレー
下川 めぐみ ゴルフ 環境ステーション
潤鎮魂歌 総合格闘技 ハーヴェスト
尚美学園大学女子硬式野球部 野球
白井 正良 レスリング ハコビースポーツクラブ 福井レスリングクラブ
志郎 キックボクシング BeWELLキックボクシングジム
新谷 博 野球 尚美学園大学
新長 隆弘 ゴルフ フリー
須貝 龍 アルペンスキー チームクレブ
鈴木 幸子 モータースポーツ(四輪)
鈴木 颯人 野球
鈴木 洋平 マラソン 愛三工業陸上競技部
須藤 元樹 ラグビー サントリーサンゴリアス
Sumi ウェイクボード Selection Time・TRanche・鎌倉整体院・YK co.LTD,
SEIDO キックボクシング Team ORCA
知良 キックボクシング RBアカデミー
世古 千紘 フィンスイミング God Phoenix
曽根 祐一 サッカー 名古屋クラブ
DIANA ダブルダッチ
髙田 茉莉亜 馬術 アイリッシュアラン乗馬学校
高野 友季 フットサル ボニチーチャ・すまいるキッズ
高橋 圭祐 ゴルフ
高橋 巧 ロードレース(バイク) Team HRC
高平 拓弥 ラグビー リコーブラックラムズ
竹野 元稀 シュートボクシング 風吹ジム
多々良 敦斗 サッカー ロアッソ熊本
田邉 靖典 モータースポーツ(四輪)
谷川聖哉 キックボクシング 真正会 PFP
玉置 大嗣 セパタクロー SC TOKYO/レゾンデートル
田村 玲一 ラグビー クボタスピアーズ
Chain テニス
千代 勝正 SUPER GT NDDP Racing with B-MAX
塚原 清文 卓球
辻本 和之 ウェイクボード Hyperlite Japan
津田 翔太 ラグビー 東海大学SEAGALES
角山 貴之 跳躍競技
DRP フォーミュラカー ドリームレーシングプロジェクト
DGC ダーツ ダーツガールズコレクション
寺尾 恵一 サーフィン
東京エクセレンス バスケットボール
東京大学WARRIORS アメリカンフットボール
徳田 新之介 ハンドボール Dabasi Kézilabda Klub
TOSHI ボクシング
富岡 達也 ボクシング REBOOT BOXING GYM
富岡 哲也 ボクシング REBOOT BOXING GYM
内藤 啓人 シュートボクシング ストライキングジムアレス
内藤 大樹 シュートボクシング ストライキングジムアレス
内藤 凌太 シュートボクシング ストライキングジムアレス
中井 健介 フットサル ペスカドーラ町田
中井 賢人 ゴルフ
中島 弘貴 キックボクシング
中野 菜摘 野球 京都フローラ
中村 幸喜 馬術 リトルホースパーク
中村 正寿 ラグビー リコーブラックラムズ
中村 真悠子 中距離走 セレスポ
中山 健太 ウェイクサーフィン Soulcraft Japan
中山 雄一 GTレース LMcorca, INGING MOTORSPORT, k_tunes RACING, LeBeausset Motorsports
成田 緑夢 スノーボード 近畿医療学園
成田 秀将 アルペンスキー ミキハウス
成田 童夢 スノーボード
西窪 友海 バイクトライアル/ストリートトライアル OZONYS
西田 健吾 サッカー Dublin Bus FC (アイルランド)
西田 康孝 長距離走 Japan Skyrunning Team,MASANiYAMA
西村 晃一 ビーチバレー WINDS
西山 俊 ライフセービング 湯河原ライフセービングクラブ
野口 進之介 ウェイクボード LIQUID FORCE JAPAN
長谷川 賢 総合格闘技 フリー
長谷川 孝 セーリング 2020 ichino hasegawa
長谷川 太郎 サッカー TRE2030 Striker Academy
塙 翔太 マラソン
Pub Miyamoto ウェイクサーフィン サークルウィンズ、VALIANT
濱崎 優友 ウェイクボード LIQUIDFORCE
林 大成 ラグビー 7人制ラグビー日本代表
林 由理子 モータースポーツ(四輪) ルーニースポーツチームテツヤ、KRM
原 公輔 マラソン もうやんカレー
原口 加奈子 長距離走
原 翔大 キックボクシング 極真拳武會さいたま中央支部
原田 洋斗 サッカー ジョイフル本田つくばFC
ハリケーン山田 キックボクシング
東本 央貴 キックボクシング K-1GYM SAGAMI-ONO KREST
土方 隼斗 ビリヤード 日本プロポケットビリヤード連盟
hiro3110 アルペンスキー Vermint Ski Club / ASP
廣澤 拓 ラグビー NEC GREEN ROCKETS
洸杜 キックボクシング T's kickboxing gym
廣野 祐 キックボクシング
ふきのとう アドベンチャーレース
福内 櫻子 長距離走
藤沢 沙也加 短距離走
藤田 慶和 ラグビー パナソニックワイルドナイツ
藤光 謙司 短距離走 ゼンリン
藤本 純季 ハンドボール トヨタ車体BRAVEKINGS
藤由 曙大 バスケットボール 東京サンレーヴス
藤原 丈宏 ラグビー リコーブラックラムズ
Flamingo ロードレース(自転車)
HELL OH KITTY ローラースケート KAMIKAZE BADASS ROLLER DERBY TOKYO
北斗 拳太郎 キックボクシング
星野 由行 テニス NaturallyTennis
細川 泰輝 テニス Team REC
細川 由衣花 モータースポーツ(四輪) SD-STYLE adidasmotorsport
ボブ サッカー 国際自由人♪
堀口 真平 サーフィン Billabong
HOMIES FC FUJISAWA サッカー
前澤 智 総合格闘技 リバーサルジム立川ALPHA
前田 浩喜 キックボクシング KickBoxingGym CORE
真壁 伸弥 ラグビー サントリーサンゴリアス、サンウルブズ、日本代表
牧瀬 つばさ ロードレース(自転車) Maaslandster International Team
マスターフゴ ボビナム 一般社団法人日本ボビナム協会
桝本"ゴリ"翔也 キックボクシング K-1GYM SAGAMI ONO-KREST
町田 也真人 サッカー ジェフユナイテッド市原・千葉
DON☆(松井一矢) トライアスロン 神戸AC
松田 志保 フィンスイミング God Phoenix
三浦 仁 ボクシング 三追ジム
MIO シュートボクシング シーザージム浅草
MISAKI シュートボクシング グラップリングシュートボクサーズ
宮越 慶二郎 キックボクシング 拳砕会宮越道場
宮山 翔 短距離走
宮本 伊都子 ボビナム 一般社団法人日本ボビナム協会
武者 大輔 ラグビー リコーブラックラムズ
村越 優汰 キックボクシング
村田 聖明 シュートボクシング シーザージム
村田 賢史 ラグビー 啓光学園高校→早稲田大学→NTTドコモレッドハリケーンズ→釜石シーウェイブス
村田 毅 ラグビー 日野自動車レッドドルフィンズ
安岡 秀徒 GTレース アルナージュレーシング
山内 日菜子 ゴルフ ライク株式会社
山口 諒 フットサル Y.S.C.C 横浜 フットサルクラブ
山﨑 桃子 総合格闘技 Crazy Armament
山沢 拓也 ラグビー パナソニックワイルドナイツ
山階 早姫 フィンスイミング God Phoenix
山田 欣也 ウェイクサーフィン Valiant tige freak
山戸 未夢 ゴルフ
山村 隼 マラソン NTT西日本
山本 良介 トライアスロン
ユウマ サーフィン
優希 キックボクシング 菱岡道場
優月 棟安 ウェイクボード LIQUID FORCE JAPAN
横田 英治 ゴルフ ETGS
横溝 直輝 モータースポーツ(四輪)
横山 紀和 ビーチサッカー アヴェルダージ熊本BS
吉田 広樹 GTレース GAINER, OTG TN滋賀86, 林テレンプ SHADE RACING
吉野 修一郎 ボクシング 三迫ジム
吉野 有香 サッカー
吉原 陽向 ウェイクボード RONIX JAPAN
吉廣 広征 ラグビー NECグリーンロケッツ
Lafaele Timothy ラグビー
Ryuto ウェイクボード LIQUID FORCE JAPAN
RYO モータースポーツ(四輪)
LUCY ダブルダッチ
麗也 キックボクシング BeWELLキックボクシングジム
レオナ・ペタス キックボクシング TEAM TOP ZEROS
REGSTYLE ダブルダッチ
reitboy ウェイクボード
渡邊 勝 マラソン
LET’S CONNECT WITH ATHLETES
アスリートもファンも
今すぐKIZUNAをダウンロード!
AppStore GooglePlay
※こちらのサービスはOceans inc.が提供しています